Уличный WiFi Ubiquiti UniFi Outdoor+.

Проектирование и монтаж такой системы заказывайте по телефонам +79024477083 и 8 (343) 206-12-36 или info@ekbit.ru. Вопросы можете задать в skype: elemshaman или viber (+79024477083).

Купить это оборудование можно у нас в интернет-магазине http://www.shop.ekbit.ru/.

В линейке точек доступа Ubiquiti есть уличные точки доступа. Расскажу про одну из них подробнее. UniFi AP-Outdoor+ (UAP-Outdoor+).

Общие принципы построения WiFi сети на основе Ubiquiti UniFi можно посмотреть тут.

Возможности программного контроллера здесь.

Ubiquiti UniFi Outdoor+ предназначена для установки на улице либо в холодных помещениях, диапазон температур — 30°C ~ + 75°C. Корпус защишен от попадания влаги и пыли.

Характеристики: Точка доступа UniFi, наружное использование, 2x 2,4ГГц внешних MIMO-антенны, радиус покрытия 183м, Wi-Fi 802,11 b/g/n, до 300 Мбит/с, PoE 802.3at/af. Второй разъем предназначен для включения точек последовательно. Также точки можно подключать в режиме репитера.

Точки Ubiquiti UniFi поддерживают PoE 802.3at/af, что позволяет обойтись без силовых кабелей и подавать питание на точку по витой паре. Но у Ubiquiti есть одна тонкость, их стандарт PoE не всегда совместим со свитчами, которые поддерживают PoE, поэтому перед покупкой нужно внимательно читать спецификацию, если стандарты разные, то надо будет подключать точку через адаптер из комплекта. Этой проблемы нет у версии UAP-PRO и UAP-AC.

В разъем LAN подключается свитч, в разъем POE подключается точка доступа, сам блок питания можно разместить как рядом со свитчем, так и рядом с точкой доступа.

Добавляем точку доступа в административную панель:

Радиус действия точки доступа, указывается автоматически и довольно условно (проставляется автоматически после указания масштаба).

Точка определятся, обновляется и готова к проверке дальности. Выставляем точку в окно и идем проверять дальность. Интересно вычислить расстояние, на котором сигнал стабилен и интернет-страницы открываются без задержек. Проверял на Iphone 4s у него как раз не самый мощный вайфай приемник, так что для тестов самое подходящее устройство.

Красной стрелкой обозначено место установки антенны. До меня от места установки примерно 100 метров. Если отойти подальше интернет открывается существенно медленнее. Так, что это максимальная дистанция для связки Iphone и Unifi Outdoor. Если взять ноутбук или топовый HTC смартфон, скорее всего, можно будет ещё увеличить дальность приема.

Это уровень сигнала телефона на этом расстоянии.

В таблице ниже приведены все уличные WiFi точки доступа в линейке Ubiquity UniFi. В продаже еще можно найти UniFi Outdoor это точки предыдущего поколения.

Возможности Wi-Fi точек UniFi:

  • Одна сеть для всех точек Wi-Fi.
  • Привлекательный дизайн.
  • Простота монтажа, PoE.
  • Отображение зоны покрытия и расположения точек доступа на дисплее администратора.
  • Централизованное управление беспроводной сетью.
  • Гостевые сети, без доступа к локальной сети.
  • Создание временных паролей для гостевых пользователей.
  • Автоматическое обновление ПО на точках доступа.
  • Высокая масштабируемость: до 100 и более точек.
  • Множественные беспроводные сети с разграничением прав доступа.
  • Разделение трафика пользователей сети по VLAN.
  • Быстрый внутрисетевой роуминг при переключении между точками доступа.
  • Отслеживание трафика пользователей, определение источников повышенной нагрузки на сеть.
  • Возможность централизованной авторизации клиентов (свой—чужой) на выделенном Radius-сервере.
  • Большая зона покрытия.
  • Возможность генерации одноразовых временных паролей (актуально для мест общего пользования: гостиниц, кафе и т. п. ).

​Количество точек для объекта нужно подбирать исходя из трех факторов:

-Площадь. Одна точка WiFi может обеспечить примерно 1000 квадратных метров, но это на открытом пространстве, если это промышленное здание, то речь уже идет о 30-50 квадратных метрах с уверенным приемом.

-Количество клиентов. WiFi точки балансируют нагрузку и могут переключать клиента на менее загруженную точку, поэтому если планируется большое количество клиентов, то можно повесить в непосредственной близости несколько WiFi точек.

-Различные факторы, снижающие качество приема сигнала (строения, растения и т.п. ). необходимо правильно выбирать место установки точки, одна капитальная стена существенно снижает уровень сигнала, поэтому точки надо располагать в центре площади, которую нужно обеспечить беспроводным подключением

Проектирование и монтаж такой системы заказывайте по телефонам +79024477083 и 8 (343) 206-12-36 или info@ekbit.ru. Вопросы можете задать в skype: elemshaman или viber (+79024477083).

Похожие статьи:

Расчет примерной стоимости компьютерной локальной сети для коттеджа.

Слабый сигнал WiFi сети.

Подключение UniFi WiFi точки доступа в режиме репитера.

Единая беспроводная WiFi сеть в нескольких зданиях.

UniFi обеспечивает покрытием беспроводной сети школьный округ Аркадия, штата Калифорния (перевод).

UniFi обеспечивает беспроводным доступом высококлассные отели в Перу (перевод).

UniFi Controller. Управление WIFI точками Ubiquiti UniFi.

Локальная компьютерная сеть (СКС) для коттеджей или больших квартир.

Одна Wi-Fi сеть на большой площади.

#бесшовныйроуминг #wifi #unifi #уличныйwifi